Светские дамы Санкт-Петербурга
Прически 19 века. Графиня Глафира Николаевна де Бальмен (1804-18..), ур. Свистунова. Сестра декабриста П.Н. Свистунова.
 |
Графиня Глафира Николаевна де Бальмен (1804-18..), ур. Свистунова. Сестра декабриста П.Н. Свистунова. фото отсюда >>> |
|
Княгиня Екатерина Дмитриевна Долгорукова
Его акварельные портреты для нас — своеобразные окна в минувшее
 |
Княгиня Екатерина Дмитриевна Долгорукова (1801-1877/81) ур.Голицына, с 1821 года жена князя Н.В.Долгорукого (1789-1872), внучка кн. Н.П.Голицыной. фото отсюда >>> |
|
Светские дамы Санкт-Петербурга на акварелях Соколова
Лучшие произведения П.Ф.Соколова не имеют себе равных.
Его акварельные портреты для нас — своеобразные окна в минувшее, через которые в XXI век смотрят давно покинувшие мир люди — светские красавицы и блестящие офицеры, писатели и художники, музыканты и государственные деятели, представители Высочайшего двора, генералы, участники Отечественной войны 1812 года, декабристы, чиновники, дамы, фрейлины, щеголи. Он портретировал столь многих, что в лицах, им представленных, оживают целые страницы этого периода истории России. Он создал более пятисот произведений, хранящихся в больших и малых музеях России и частных коллекциях.
|
|
Надежда Ивановна Голицына, урожд. графиня Кутайсова
Надежда Ивановна Голицына, урожд. графиня Кутайсова (1796–1868), фрейлина Высочайшего двора. Замужем за князем Александром Федоровичем Голицыным .
фото отсюда >>> |
|
Елизавета Борисовна Пестель (1828—1914), дочь Б. И. Пестеля, в первом браке замужем за генералом Квицинским, во втором - за И. А. Арсеньевым.
фото отсюда >>> |
|
Мария Григорьевна Разумовская (1772-1865), ур. Вяземская, в 1 браке за А.Н.Голицыным
фото отсюда >>> |
|
No Comment? No! Comment! Более подробную информацию об этом можно узнать, кликнув по картинке...
|
|
|