Город Аккра
Как живут в Африке. Где находится. Показать на карте. Главное место в столице где можно купить местные сувениры
Город Аккра. Как живут в Африке Главное место в столице где можно купить местные сувениры Фото отсюда >>>
|
|
Как живут в Африке
Африка наверно очень далеко
В африку добраться очень не легко..
Давно хотелось попасть в Африку. Не Египет или Тунис, а в настоящую черную экваториальную Африку!
И вот свершилось - командировка в Гану !
Виза - три дня на все про все. фото, справка о прививки от желтой лихорадки (кстати поедите - берите с собой бумажку о прививке - сэкономите 10 баксов в аэропорту на досмотре)
Перелет трудный.. 9 часов до Дубаев, 5 часов в аэропорту и еще 8 часов до Аккры. В общей сложности по прибытии на место без сна был 36 часов! и до ночи не спал еще 10 часов! почти рекорд..
С первых шагов понимаешь что попал в Африку.. Жара!!! Аэропорт - дурной сон)).. толпа народу. 4 окошечка паспортного контроля, вымогательство каких то служащих на мед контроле (нет справки о прививке) получасовое ожидание багажа.. в общем тоска..
ГОРОД
Первое впечатление - ШОК!!. настолько все убого, дико, не обустроено.. поражает как люди живут в таких условиях..
Например Главное место в столице где можно купить местные сувениры
Экзотика та еще.. самое ужасное место для покупок.. Тебя окружают 5-10 человек..каждый пытается затащить в свою лавку. хватают за руки, торгуются до опупения).. Цену можно снизить в два раза.. и тут они выкладывают главный козырь: "Брат помоги, ведь я не ел три дня" и смотрит на тебя такими грустными глазами, что ну их нафиг эти сувениры))) к тому же все эти маски, куклы какие то внушали мистический страх))..Кто знает что там за магую вуду они использовали, когда строгали эти маски..
Далее >>>> |
|
Гана
Центральная площадь. Город Аккра. тут часто высупают всякие проповедники католические, мусульманские и прочие
Город Аккра. Центральная площадь. тут часто высупают всякие проповедники католические, мусульманские и прочие. Все кому не лень окучивают местную публику.. Можно и сюда >>>
|
|
Паромобили Абнера и Джона Доблов
Несмотря на то, что паромобили Абнера и Джона Доблов не стали самыми быстрыми, самыми первыми или самыми мощными, их автомобили можно действительно считать революционными – потому что они выглядели не как тележка с кастрюлей вместо багажника, а как обычные машины!
Далее >>>> |
|
Улицы столицы
Одна из центральных улиц
Улицы столицы. Одна из центральных улиц
>>>
|
|
Просто невероятные, поистине впечатляющие 3D рисунки двух известных и очень талантливых уличных художников Joe и Max.
Далее >>>> |
|
В любом случае, как бы плохо не выглядел город - вид океана скрашивает все недостатки
В любом случае, как бы плохо не выглядел город - вид океана скрашивает все недостатки
|
|
ЛЮДИ
Чем дольше там находился, чем больше общался с местными, тем больше они мне нравились). С одним таксистом договорились продавать вместе золото.. кстати .. партии от 100 кг .. заказы принимаю в личку)))))
Другой рассказал про свое житье бытье.. 8 детей в семье. снимает квартиру ( кстати проехали мимо.. это просто кошмар). Живет не тужит) Мощные, здоровые, улыбчивые.. В общем им бы пахать и пахать))) но ка кто .. расслабленные они какие то.. |
|
Эти красавцы завлекали шашлыками)))
|
|
Вообще о женщинах отдельно нужно сказать!
Есть на что посмотреть! Фигурки такие встречаются что просто ах!))).. и вообще кожа шоколадного цвета это просто шикарно)).. в общем оценка на твердую пятерочку по отдельным экземплярам)))
|
|
Уличная торговка. Традиционный способ для женщин переносить тяжести.. масса плюсов - Осанка не портится, руки не оттягиваются.. координация развивается.. В общем дамы , берите на заметку!! )))
|
|
No Comment? No! Comment! Более подробную информацию об этом можно узнать, кликнув по картинке...
|
|
|